Пигментное пятно — это результат нарушения синтеза

Пигментное пятно — это результат нарушения синтеза

Что делать, чтобы устранить пигментные пятна?

Пигментное пятно — это результат нарушения синтеза меланина по каким-либо причинам (УФ-излучение, наследственность).

Пигментация — штука коварная, и проявить себя она может не только летом. Конечно, солнечная активность повышает вероятность появления пигментных пятен, однако думать о защите кожи нужно всегда — даже зимой и даже в большом городе.

Что делать, чтобы устранить пигментные пятна?

Пилинги
Они обновляют кожный покров, отшелушивают ороговевшие частички кожи и выравнивают цвет лица. С наступлением весны обратите внимание на щадящие варианты химических пилингов: феруловый, миндальный, молочный.

Мезотерапия
Для устранения пигментных пятен можно использовать осветляющие коктейли, замедляющие синтез меланина. Благодаря этому, необходимый участок постепенно светлеет, а проявления пигментацию уменьшаются.

Лазеры
Если мы имеем дело с застарелыми пигментными пятнами, то наиболее эффективным решением будут лазеры. Лазерные лучи воздействуют именно на пигментированный участок, не повреждая соседние области.

Косметика
Свежие пигментные пятна можно полностью или частично вывести с помощью отбеливающего крема.
Для предупреждения пигментации стоит всегда иметь в арсенале защитные средства: зимой это может быть тональная основа с spf, летом — специальный крем с уровнем защиты не менее 35 единиц

Комментарии:
X